Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Здоровый велотур

Рубрика: Спорт
15:40, 25 Сентября 2018

150 человек приняли участие в велопробеге «Здоровый велотур», посвященном Дню города и фестивалю искусств «Земля отцов – моя Земля!»

Участники велопробега проехали по четырем улицам города

Традиционный заезд собрал на главной улице Усть-Лабинска спортсменов разного возраста – школьников, воспитанников детских садов, жителей и гостей города.

Перед стартом каждый получил на память вымпел и значок.

Велосипедисты проехали маршруту улиц Ленина, Мира, Октябрьская и Советская. За считанные минуты члены шумной колонны двухколесного транспорта вернулись на исходные позиции и бурно делились впечатлениями.

Восьмиклассник из третьей школы Эдик Брынов в пробеге решил поучаствовать впервые за компанию с друзьями. Признается, за время дистанции получил заряд энергии и хорошего настроения.

Для шестилетнего Богдана Ильюшкина маршрут оказался сложноват, но мальчик преодолел его до конца.

– Люблю смотреть гонки, поэтому и решил испытать себя и велосипед. Самое главное – не торопиться и соблюдать правила дорожного движения, – поделился он.

Отдельный заезд устроили для самых маленьких участников – дошколят. 35 малышей хоть и проехали всего один квартал по улице Ленина, но педали трехколесных велосипедов крутили с не меньшим азартом. В качестве приза всем малышам досталось мороженое.

Трехлетний Матвей Волов в велопробеге уже не новичок. В прошлом году он участвовал в заезде в детской коляске. В этот раз уже пересел на велосипед. Правда, крутить педали у юного спортсмена получается еще с трудом. Но на помощь пришла бабушка – начальник управления образованием администрации района Наталья Тимонина.

– Считаю, чем раньше мы будем прививать ребенку любовь к спорту и чувство патриотизма, тем лучше. Дух соревновательности и полученные яркие впечатления дети запоминают на всю жизнь, – отметила Наталья Васильевна.

Велосоревнования продолжились состязаниями в двух возрастных категориях школьников: 11-12 лет и 13-14 лет. Участники финальных заездов преодолели 800-метровую дистанцию по улице Ленина (от Советской до Коммунистической).

В тройку победителей среди юношей 11-12 лет вошли Андрей Королев, Вилен Мерена и Вадим Бушмакин. В категории 13-14-летних юношей лучшими стали Артем Комаров, Юрий Терехов и Виктор Смыков. Среди девушек отличились Полина Лазарева, Анна Мишунина и Виктория Акименко. Призерам вручили кубки, медали и ценные призы.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика