Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Богдан Малашко получил золотую медаль на Первенстве Южного федерального округа по дзюдо

Рубрика: Спорт
11:25, 10 Марта 2023

Воспитанник спортивной школы «Олимп» Богдан Малашко получил золотую медаль на Первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 13-14 лет.

По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Краснодарского края по дзюдо, которая примет участие в первенстве России.

В прошлом году Богдан Малашко также стал чемпионом на первенстве ЮФО и в составе сборной региона победил в командном первенстве страны. Как рассказал тренер мальчика Владимир Алябьев, всего в копилке Богдана 40 медалей, из них 18 – золотых.

- Богдан силен тем, что умеет быстро принимать решение и оценивать ситуацию на татами. Но, как и любому спортсмену, ему нужно постоянно работать над техникой, чтобы оттачивать боевые приемы, - рассказал Владимир Алябьев. – Также в этом году он выиграл всероссийский турнир по дзюдо, который проходил в Сосновом Бору. Следующие соревнования, участие в которых примет Богдан, - это первенство Краснодарского края по самбо среди юношей 13-14 лет, которое пройдет в начале апреля.

Также в Первенстве ЮФО выступали еще два представителя ДЮСШ  «Олимп» - Вадим Зебзеев, занявший второе место, и Артем Агаджанян, ставший пятым.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика