Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вдохновленная Есениным

Рубрика: Люди
10:00, 04 Октября 2018
 

В сельской библиотеке поселка Южного впервые пройдут Есенинские чтения.

Организатором и идейным вдохновителем поэтического вечера стала жительница поселка Александра Фалалеева. В день рождения любимого поэта пенсионерка прочтет свое стихотворение, которое посвятила творчеству Сергея Есенина.

На мероприятие женщина пригласила школьников и увлеченных поэзией жителей поселка. Много лет Александра Ивановна посещала встречи усть-лабинской литературной группы «Тополя». Но сейчас 80-летняя пенсионерка не может часто ездить в районный центр, поэтому решила провести поэтическое мероприятие в родном поселке.

– В 2005 году на экраны вышел фильм «Есенин», где в главной роли снялся Сергей Безруков, – рассказывает Александра Фалалеева. – Эта художественная картина настолько меня вдохновила, что за несколько часов сочинила стихотворение «Сергею Есенину посвящается».

В своем произведении пенсионерка описала жизнь поэта, используя цитаты из его стихов. Александра Ивановна объяснила, таким приемом она воспользовалась, чтобы лучше передать мысли поэта. Но есть в ее стихотворении несколько строк, которые нравятся ей больше остальных: «Мечется, как в клетке, одинокий зверь. Он на черной метке, и не спрячет дверь. Молодой, красивый, сущий бриллиант».

– Шесть лет назад одну из встреч в «Тополях», которая состоялась в день рождения Есенина, мы посвятили его творчеству, – вспоминает Александра Ивановна. - Тогда мы не декламировали стихи, как обычно, а пропели их. И в тот момент мне показалось, что комната, где мы находились, стала светлее.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика