Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Рони Махсудов из Усть-Лабинского района победил на всероссийском турнире по боксу

Рубрика: Спорт
11:33, 24 Мая 2023

Он первый в спортивной истории района 17-летний мастер спорта по боксу.

В Тверской области прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В состав сборной Краснодарского края вошел воспитанник СШ «Виктория» кандидат в мастера спорта Рони Махсудов.

17-летний боксер из станицы Восточной  под руководством тренера Петра Черненко занимается шестой год.

- Рони перешел в одиннадцатый класс, - рассказывает Петр Андреевич. - Парень он волевой, добиваться своей цели умеет. Победа в соревнованиях еще раз доказывает это. На первенстве он провел три поединка и в весовой категории до 80 килограммов стал первым, получил звание мастера спорта России. В спортивной истории района еще не было боксера, завоевавшего звание мастера спорта в 17-летнем возрасте.

Рони единственный из восьми членов краевой сборной стал чемпионом и вошел в основной состав сборной России. В конце мая спортсмены пройдут медицинский осмотр в Москве. Затем отправятся на сборы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика