Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская
"Виктория" получила новенький автобус

Рубрика: Спорт
13:25, 14 Августа 2023

Как сообщает краевая пресс-служба,  ключи передали вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко и председатель профильного комитета ЗСК Сергей Носов.

- Сегодня в преддверии Дня физкультурника мы передаём 31 новый брендированный автобус в 31 район Краснодарского края для улучшения материально-технической базы спортивных школ, организации участия спортсменов из муниципалитетов в выездных соревнованиях различных уровней. Кубань является одним из лидеров по развитию спортивной отрасли в стране, массового, детско-юношеского, профессионального спорта. Систематическая работа, проводимая по множеству направлений, позволяет регулярно добиваться новых успехов и достижений, растить спортивных чемпионов, молодых звезд кубанского и российского спорта, - сказал Александр Власов

Обновление автопарка спортшкол Кубани стало возможным благодаря госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Все автобусы рассчитаны на 19 посадочных мест и оборудованы ремнями безопасности, улучшенной системой кондиционирования и ГЛОНАСС.

- Автобусы необходимы для перевозки ребят из спортивных школ в связи с большим календарным планом соревнований. Важно, чтобы передвижение было комфортным и всегда в доступе. В конце прошлого года мы передали партию автобусов в районы, сегодня вручили уже вторую поставку из 31 автобуса, – отметил Серафим Тимченко.

Церемония прошла на площади перед комплексом «Чемпион», где собрались представители муниципалитетов края.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Светлана Уварова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика