Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспоминания о "Лабе"

Рубрика: В поселениях
11:52, 15 Ноября 2018

Бывший продавец популярного усть-лабинского магазина жалеет о закрытии торговой точки для железнодорожников

Сегодня Вера Маркина работает продавцом частного продуктового магазина. Фото: Ольга Белугина

В августе 1994 года жительница Усть-Лабинска Вера Маркина стала героиней публикации «СН» «Здесь покупателям всегда рады». Рассказывая о работе опытного продавца, журналисты поражались богатству ассортимента в ее отделе и приветливому отношению к каждому покупателю.

Магазин «Лаба», который располагался в нескольких метрах от железнодорожного вокзала, всегда был популярен у жителей города. Несмотря на отдаленность от центра, в него ехали и шли за покупками со всего города.

– Это был один из крупнейших магазинов Усть-Лабинска, – вспоминает Вера Витальевна. – Когда я в 1972 году пришла в него работать, он относился к системе магазинов ОРСа и был отделом рабочего снабжения специалистов железнодорожного транспорта. Но ассортимента хватало не только железнодорожникам. Коллектив у нас был по сегодняшним меркам огромный – больше 30 человек.

Вера Маркина считает, что пик популярности «Лабы» пришелся на 1980-е годы. Тогда, во времена товарного дефицита, полки ее промтоварного отдела были заполнены разнообразной продукцией: комплектами постельного белья, мужской, женской и детской одеждой, бижутерией и даже парфюмерией. Ехали в «Лабу» со всего города и за качественными тканями. Вера Витальевна нередко и сама покупала для родных отрезы.

– Что-то из покупок, которые делала лет 30 назад, и сейчас использую в хозяйстве, – говорит продавец. – Качество у товаров было отменное.

Сегодня на магазин, а точнее на то, что от него осталось, устьлабинка Вера Маркина смотрит с грустью. Торговый объект давно закрыт, в нем разбиты стекла.

– От былой популярности не осталось и следа, – сокрушается женщина. – А ведь каждый день мимо него ходят не только горожане, но и гости Усть-Лабинска, приезжающие на поездах. И разрушающееся здание не лучшая визитная карточка города.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика