Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Геннадий Осипов из АО "Рассвет" рассказал о профессии водителя

Рубрика: Общество
15:27, 27 Марта 2024

Сельское хозяйство объединяет специалистов самых разных профессий. Большая часть из них в повседневной работе сталкивается с необходимостью использования транспорта. Поэтому переоценить важность водителей для обеспечения бесперебойной работы сельскохозпредприятий невозможно.

Водитель автогаража «Центр», входящего в АО «Рассвет», Геннадий Осипов за рулем с 1979 года. За все это время ни разу не пожалел о выбранной профессии.

- Водительское удостоверение получил, учась в школе. До армии поработал водителем, на службе также крутил баранку, да и потом вся жизнь за рулем.  КамАЗы, автобусы, на чем только не ездил, - вспоминает мужчина.

Двадцать лет назад Осипов пришел в агрохолдинг «Кубань», так тогда назывался «Рассвет». Приходилось и с рабочими в поле выезжать, и руководителей перевозить. Последние десять лет работает в бригаде спеццеха.

- Наша бригада - два сварщика, два слесаря, холодильщик и газовик - обслуживает различные объекты по краю. Иногда за рабочий день приходится проезжать 200 километров и более. Работа водителя в сельхозорганизации это постоянные выезды - посевная, удобрения вносить, уборка урожая. Круглый год ты при деле. Бывает тяжело, но если любишь профессию, трудности не останавливают, - отмечает Геннадий Осипов.

Сейчас главная машина Осипова – ГАЗ-330253. Следит за ней с особым вниманием. Ведь умение содержать технику один из главных критериев профессионализма шофера.

- Все зависит от водителя, будешь смотреть за автомобилем, заботиться о нем, вовремя обслуживать, то и проблем в дороге не будет, - говорит Геннадий Осипов.

Двадцать лет пролетели как один день, признается водитель «Рассвета». И добавляет, что останавливаться не собирается, готов и дальше усердно работать.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика