Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Через портал

Рубрика: Обо всём
11:04, 29 Ноября 2018

Растет количество кубанцев, обращающихся в Пенсионный фонд дистанционно

 

Почти 162 тысячи человек записались на прием в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края не выходя из дома, по Интернету через официальный сайт ПФР.

Самыми востребованными темами записи являются: заблаговременное представление документов для назначения пенсии, оформление пенсии, получение материнского (семейного) капитала и распоряжение его средствами.

Записаться на прием в Пенсионный фонд можно на официальном сайте ПФР через Личный кабинет гражданина es.pfrf.ru. Там же доступна услуга по предварительному заказу документов. С начала года в Управление ПФР в городах и районах Краснодарского края поступило более 8 тысяч запросов. Чаще всего гражданам требуются справки о сумме материнского капитала, размере получаемой пенсии и выплаченных суммах пенсии.

Напомним, чтобы заказать документы, нужно зайти в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР и выбрать «Предварительный заказ документов». Эта услуга позволяет жителям Кубани, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы Управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу. Воспользоваться данной услугой может любой желающий – она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет.

В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

С начала года в Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг обратились 105 616 человек с заявлением о назначении пенсий и об изменении способа ее доставки, в том числе 45 849 подали электронное заявление на назначение пенсии, 8 072 – на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 2 314 – на получение сертификата на материнский капитал, 683 – на распоряжение средствами маткапитала, две мамочки подали онлайн-заявления на получение ежемесячного пособия матери (ЕПМ) из средств материнского (семейного) капитала.

Кроме того, у всех жителей Краснодарского края есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в 52 клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края. Специалисты ПФР помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на интернет-портале www.gosuslugi.ru.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика