Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пришли за решением

Рубрика: Власть
09:57, 06 Декабря 2018

Глава района провел прием граждан

Устьлабинец Алексей Серенко (слева) предложил главе района (в центре) организовать занятия для подростков на спортплощадках города. Фото: администрация района

В районе издадут сборник стихов местных поэтов. Об этом на приеме граждан в администрации района сказал глава муниципалитета Николай Артющенко.

На личную встречу с руководителем района записался усть-лабинский поэт Николай Иванов, представляющий литературное творческое объединение «Тополя», отмечающему в этом году 65-летие. Автор попросил помочь с организацией юбилея и с выпуском поэтического издания. Глава района, отметив значимость работы литобъединения, поручил начальнику отдела культуры Ирине Яськиной создать рабочую группу, которая займется отбором произведений местных авторов для печати.

Важный вопрос физического воспитания молодежи при встрече с главой поднял преподаватель биологии и физкультуры с 45-летним стажем Алексей Серенко. Он считает, что подрастающее поколение недостаточно занимается спортом. Устьлабинец готов организовать досуг подростков на спортивных площадках города. Николай Артющенко поручил специалистам администрации рассмотреть такую возможность.

– А вот житель Краснодара, перебравшийся туда из Апшеронского района, обратился к главе по поводу жилья и регистрации в станице Тенгинской, где он якобы был прописан, – рассказала специалист сектора по работе с обращениями граждан администрации района Ольга Костина. – По словам мужчины, в августе прошлого года его дом и документы сгорели, и теперь он де-юре человек без определенного места жительства. Присутствующий на приеме граждан заместитель главы района Александр Кусакин порекомендовал пострадавшему от пожара найти место постоянной регистрации и разъяснил ему порядок постановки на учет по жилью.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика