Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сделайте тише

Рубрика: Обо всём
09:49, 20 Марта 2018

Утренняя поездка в общественном транспорте может стать зарядом негатива на весь день. Для этого достаточно проехать в автобусе и сделать замечание соседу-пассажиру.

Картина классического утра в любой усть-лабинской маршрутке: переполненный под завязку салон «развлекается» либо под музыку, включенную водителем, либо кем-то из пассажиров. Чаще всего меломаны – это молодые люди. Подростки, а также парни и девушки постарше предпочитают слушать любимые ритмы в наушниках, но на такой запредельной громкости, что сидящим или стоящим по соседству хоть уши затыкай.

Но когда у пассажиров в возрасте сдают нервы и они делают замечание меломанам, то вместо того чтобы приглушить звук, молодежь начинает грубить и толкать недовольных музыкальным гвалтом.

Что это – банальное бескультурье, когда хамство возведено в ранг единственно возможной модели поведения? Или молодежь просто не замечает тех, кто не входит в зону ее интересов? Проблемы незнакомых пенсионеров никак не вписываются в их жизненную парадигму, и молодые эгоисты скатываются до грубости. Получается, что, возмущаясь тем, что кто-то вторгается в зону их комфорта, они не готовы сами не нарушать личного пространства других.

Конечно, общественный транспорт не такси по индивидуальному заказу. Но почему, если дешево, то всегда, как в избитой фразе, сердито?

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика