Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае задолженность по имущественным налогам физлиц сократилась на 1,5 млрд рублей

Рубрика: Социальное
07:56, 15 Июля 2025

В Краснодарском крае с начала года задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам снизилась на 1,5 млрд рублей (25,5 %).

 

Такой результат достигнут благодаря адресной работе с гражданами, имеющими наибольший объем задолженности, информированию работодателей о налоговой задолженности сотрудников и взаимодействию налоговых инспекций со СМИ.

 

Для оперативного получения информации о задолженности УФНС России по Краснодарскому краю рекомендует подключить бесплатную услугу ФНС России «Информирование о задолженности».

 

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо предоставить в налоговый орган свое согласие одним из удобных способов:

 

- через Личный кабинет;

- по ТКС;

- лично или через законного представителя.

Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1135@.

 

После подключения услуги, при наличии задолженности, ее владельцу придет СМС на указанный номер телефона или письмо на электронный адрес. Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. В любой момент налогоплательщик может отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

 

В случае наличия у налогоплательщика отрицательного сальдо ЕНС, он может быстро и удобно пополнить его с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и Личный кабинет, а также через портал госуслуг.

 

Информирование о задолженности позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика