Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Молодые профессионалы

Рубрика: Образование
13:38, 07 Февраля 2019

Устьлабинцы завоевали четыре медали в Краснодаре

Студенты колледжа с наставниками после церемонии награждения регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Фото: Усть-Лабинский соцпедколледж

Студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа стали призерами IV Регионального чемпионата Краснодарского края в 2019 году «Молодые профессионалы».

Студенты колледжа состязались компетенциях чемпионата: в технологии моды, преподаватель младших классов, дошкольное воспитание, документационное обеспечение управления и архивоведение и мобильная робототехника. А преподаватели учебного заведения выступили в качестве экспертов на площадках.

В итоге многодневного состязания усть-лабинские студенты стали победителями в компетенции «Мобильная робототехника» среди юниоров и призерами в компетенциях «Технологии моды» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

– Нам предложили создать робота, которому необходимо собирать мусор с раздельных контейнеров и перевозить его на перерабатывающий завод, – рассказали победители – первокурсники колледжа Олег Бондаренко и Марк Медведев.

Как отметил наставник юных робототехников педагог Дмитрий Граков, сложность задания заключалась в том, чтобы научить робота самостоятельно проезжать по дорожным знакам и светофорам в импровизированном городе. Ребята не только создали, но и запрограммировали робота, а также управляли им дистанционно.

Студентам четвертого курса Максиму Чернуха и Егору Нещеретову в течение 22 часов нужно было сшить женское платье.

– Максим и Егор, завоевавшие в итоге второе и третье место, показали знания проектирования, разработки лекал, навыки раскроя и технологии изготовления готовой одежды, – пояснила наставник студентов педагог Лариса Сидякина.

Еще одно призовое место команде Усть-Лабинского колледжа принесла третьекурсница Татьяна Лазарева.

– Участникам компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», в которой выступала Татьяна, было предложено выполнить конкурсные задания из четырех модулей: подготовка текстового документа, документирование кадровых операций, обеспечение сохранности документов и организация документооборота, – рассказала наставник устьлабинки преподаватель Анна Будагян.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и поборются за право представить край в Финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в этом году.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика