Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Построили маршрут

Рубрика: Образование
10:11, 21 Февраля 2019

Ученики школы № 26 хутора Заречного разработали безопасный путь в учебное заведение

На стенде с картой хутора Заречного шестиклассники показали безопасный путь в школу № 26. Фото: Александр Якуша

В рамках декады дорожной безопасности 20 ребят из пятого и шестого классов соревновались в знании ПДД. Для этого они составили путевые листы-вкладыши в дневники с подробным планом своего маршрута в школу, указав все знаки, пешеходные переходы и опасные места по пути на занятия.

– В хуторе Заречном три улицы: Вольная, Школьная и Центральная, на которой и расположена школа. На этой улице самое интенсивное автомобильное движение. Поэтому ей мы уделили особое внимание, – рассказал заместитель директора по воспитательной работе ООШ № 26 Александр Якуша. – В основном путь идущих пешком местных ребят занимает от пяти до 20 минут. Часть школьников приезжают на занятия из хуторов Кубанский и Огонек на школьном автобусе. Но и с ними проводится обязательный инструктаж по безопасному поведению на дороге.

В результате настоящими знатоками дорожного движения оказались шестиклассники. Каждый из них смог продемонстрировать товарищам на карте хутора Заречного правильный и безопасный маршрут в школу.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика