Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подарить идею

Рубрика: Обо всём
09:34, 28 Февраля 2019

Где в Усть-Лабинске купить оригинальный праздничный презент?

В преддверии Международного женского дня актуальным становится вопрос подбора подарка для представительниц прекрасной половины человечества. Многие ловят себя на мысли, что все давно подарено и ничего нового не придумаешь, не найдешь. Корреспонденты «СН» перед праздником нашли в магазинах района не просто презенты, а несколько оригинальных подарочных идей.

Подушка, которую можно раскрасить, понравится и взрослому, и ребенку. Это увлекательное занятие развивает воображение. Фото: Ольга Белугина

Нарисуй подушку

В магазине «Афродита», находящемся на улице Куйбышева возле здания ЗАГСа, нам рассказали о поступлении необычного товара – «подушки-раскраски». За неделю он стал популярным у женщин.

Это оригинальная подушка из ткани «под лен», которую можно самому расписать.

– Размер подушки 45х45 сантиметров, – пояснили в «Афродите». – В комплект включено все необходимое: уникальные специальные краски, предназначенные для росписи по ткани, две кисти и палитра. На наволочке нарисован эскиз будущего рисунка. В продаже есть наволочки с разными рисунками. В готовом виде их можно стирать.

Такой подарок придется по душе и взрослому, и ребенку, потому что побуждает творить, мыслить, тренирует воображение. К тому же рисование способствует снижению стресса, успокаивает. Подушка-раскраска – еще и красивый аксессуар, который впишется в любой интерьер дома. Наполнитель для наволочки также можно приобрести в магазине «Афродита». В продаже очень много наборов для творчества для взрослых и детей, алмазная мозаика и рисование по номерам.

Хозяйка «Зеленого дома» Татьяна Моисеенко считает примулу - недорогой и изысканный цветок - идеальным подарком. Фото: Ольга Белугина

Талисман счастья

Чтобы полюбоваться цветением нежной примулы, которую в народе прозвали талисманом счастья, необязательно ехать на альпийские луга, где она растет в естественной среде. Достаточно посетить в хуторе Заречном «Зеленый дом», который находится на улице Центральной, 20.

Этот многолетний цветок – утонченный и недорогой подарок. Горшочек с примулой стоит 50 рублей, но растение не уступит в красоте другим изысканным цветам. Маленький комплимент для дорогой женщины можно выбрать любого цвета – оранжевого, алого, фиолетового, розового, синего и даже двухцветный.

– Примула – многолетний неприхотливый уличный цветок, – рассказала хозяйка «Зеленого дома» Татьяна Моисеенко. – Такой подарок весной можно высадить на придомовую территорию и потом еще много лет любоваться его цветением. Цветет примула два-три месяца.

В «Зеленом доме» все растения реализуют на месте, в теплицах. И это принципиальный момент, потому что на открытых прилавках цветок быстро теряет свежий вид. Здесь же можно приобрести и другие уличные и комнатные растения, а также хвойники разных видов. График работы «Зеленого дома»: с 9 до 19 часов, тел: 8 (918) 905-40-22. Инстаграм: Moiseenko4917.

Только в магазине «Ивановский текстиль» можно приобрести халат, сшитый по лекалам известного модельера. Фото: Ольга Белугина

Халаты от Зайцева

Семь лет в магазине «Ивановский текстиль», который находится с правой стороны от входа в продуктовый рынок с ул. Ленина, продают одежду для дома и отдыха, производимую на фабриках города Иваново.

Здесь реализуют постельное белье фирмы «Василиса», изготавливающую свою продукцию только из натурального хлопка, и уникальные авторские халаты фирмы Дизоли, учредителем которой является известный модельер Вячеслав Зайцев.

– Только в этом магазине в Усть-Лабинске можно купить домашние халаты, сшитые по лекалам известного дизайнера, – пояснила хозяйка магазина «Ивановский текстиль» Надежда Соколова. – Такие халаты выполнены из натуральной хлопковой ткани. Они совершенны от пуговицы до строчки, сохраняют форму и цвет после многочисленных стирок. Размерный ряд одежды для сна и отдыха широкий, например, ночные сорочки – от 42 до 78 размера, халаты – до 64. Вся одежда сшита по ГОСТу СССР. Если вы хотите приобрести качественный товар, то это к нам!

Кроме одежды в магазине можно приобрести сувениры: матрешки, декоративные подушки, полотенца с вышивкой, кухонный набор из фартука, прихвата и варежки – для их изготовления использовали вафельную ткань. Эта ткань считается универсальной. Она не оставляет после себя ворса и впитывает большое количество влаги.

На все товары в магазине есть сертификаты. Тел: 8- (918) 239-51-84.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика