Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Поет "Морская душа"

Рубрика: Образование
15:19, 17 Мая 2019

В Усть-Лабинске создали хор юнг. В коллективе «Морская душа» поют 24 ученика 6 «А» класса четвертой городской школы.

Как рассказала заместитель директора СОШ № 4 Ирина Джураева, хор на базе класса юных моряков собрали в конце февраля 2019 года – через два года после открытия тематического класса.

– Как и все участники детских патриотических движений, юнги при содействии бывшего председателя морского собрания района Сергея Сергиенко участвуют в патриотических мероприятиях, смотрах и конкурсах, участвуют в параде к 9 Мая и в шествии «Бессмертного полка», – отметила Ирина Джураева. – Большинство из них профессионально музыкой не занимается, но ребята любят петь и с охотой каждое воскресенье ходят на репетиции в городской Дом культуры.

Недавно вокальный коллектив юнг дебютировал на большой сцене. Устьлабинцев пригласили в Краснодар на собрание, посвященное 75-летию освобождения Севастополя. Ребята исполнили три песни и прочли стихи.

– За два месяца разучили композиции «Бескозырка белая», «Черное море мое» и «Севастопольский вальс», – пояснила руководитель хора, заслуженный работник культуры Кубани Любовь Титаренко. – Их и включили в концертную программу, открыл которую Эрик Бабаян, прочитавший стихотворение «Якорь».

– Выступать в Краснодар поехали 12 человек из хора, – рассказала участница коллектива Валерия Дурова. – Немного волновались, потому что в зале присутствовали военные, среди которых был контр-адмирал Михаил Свиридов.

Он вручил руководителю хора «Морская душа» Любови Титаренко почетную грамоту, а школьников отметил подарками.

По словам Ирины Джураевой, хор юнг дал большой концерт на школьной линейке ко Дню Победы.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика