Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

225 имен Усть-Лабинска

Рубрика: Образование
10:25, 22 Мая 2019

Десятиклассники третьей городской школы создают сайт и брошюру к 225-летию Усть-Лабинска.

Как рассказала классный руководитель 10 класса Светлана Наметкина, школьники планируют собрать информацию о людях, внесших значительный вклад в развитие города. Сейчас ребята занимаются сбором данных о почетных гражданах Усть-Лабинска. Параллельно они обрабатывают информацию об устьлабинцах, поступающую для внесения в просветительский проект от их родных, коллег, знакомых.

– Прислать рассказ о человеке, который должен войти в топ-225 можно на адрес электронной почты, созданный специально для проекта, – рассказали члены инициативной группы Елена Гарькуша, Семен Лебедев, Ксения Кондратенко и Валерий Каюдин. – Мы получили уже 90 писем от горожан. Тех, кто не может пользоваться электронной почтой, но готов рассказать об интересном человеке, посещаем лично. В проекте участвует весь класс. Одни занимаются разработкой сайта, другие готовят тексты и фото для его наполнения, формируют печатную версию сайта.

По словам Светланы Наметкиной, идея акции пришла ей в голову после участия в конкурсе «Учитель Кубани-2019».

– На церемонии награждения мне вручили книгу «225 имен Краснодара», – пояснила педагог. – Показав ее ученикам, предложила сделать подобную, но уже об Усть-Лабинске, который в сентябре отметит 225-летие со дня основания. А ребята пошли дальше и предложили создать еще и сайт.

Десятиклассники планируют завершить работу над проектом к августу и приглашают устьлабинцев поучаствовать в нем, предложив свои кандидатуры для сайта и брошюры. Для этого нужно отправить рассказ о человеке и его фото на почту: 225ustlfаb@gmail.com или позвонить по телефону: 8-988-480-16-60.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика