Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школы района превратят в современные образовательные центры

Рубрика: Образование
14:52, 22 Июля 2019

В трех сельских школах района откроются Центры образования «Точка роста».

Как рассказала начальник управления образованием администрации района Наталья Тимонина, центры начнут работу с 1 сентября в школах № 7 станицы Воронежской, № 12 в Некрасовской и СОШ № 19 в Ладожской.

– Их создание позволит использовать самые современные образовательные технологии при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности, – пояснила Наталья Тимонина. – За счет краевых и муниципальных средств на условиях софинансирования  закупят интерактивное оборудование: мультимедийные доски и проекторы, а на деньги из муниципального бюджета отремонтируют по два кабинета и помещение для зоны коворкинга – коллективного офиса – и приобретут мебель.

Центры также станут площадками для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками. Не менее 70 процентов учеников каждой школы, в которой появится своя «Точка роста», смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

По словам Натальи Тимониной, с 2022 по 2024 год в проект войдут и городские школы, по одной ежегодно. А для еще четырех усть-лабинских образовательных учреждений, которые не станут центрами образования, предусмотрено приобретение профильных кабинетов. Химический класс планируют оснастить в третьей городской школе, в шестой – биологический, во второй – медико-биологический и в четвертой – агротехнологический.

«Точки роста» появятся в рамках федерального и краевого проектов «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика