Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Ночь искусств» соберет на мероприятия более трех тысяч жителей района

Рубрика: Культура
13:27, 03 Ноября 2019

К Всероссийской культурно-образовательной акции под девизом «Искусство объединяет» присоединятся все культурно-досуговые центры города и сельских поселений, а также кинотеатр, библиотеки и историко-краеведческий музей. С 19 до 23 часов в учреждениях пройдут 44 мероприятия.

Участников «Ночи искусств» ждут выставки и мастер-классы, интеллектуальные викторины, творческие вечера, концерты, танцевальные и песенные программы, демонстрации фильмов. Каждое учреждение культуры представит свой цикл развлечений для посетителей. Наиболее масштабные встречи пройдут в Усть-Лабинске. Жителей и гостей города приглашают на творческий вечер «Искусство объединяет» в городской Дом культуры и в районный музей, где откроются выставка картин «Кубань глазами художников» и экспозиция работ учащихся к 45-летию Детской художественной школы. Также здесь можно будет посетить мастер-класс «Работа над портретом», музыкальный блок «Классика вечна!», презентацию современных авторов и исполнителей разных видов и жанров и проверить свои знания в познавательной викторине.

Свои изюминки в общий праздник внесут и сельские поселения. Например, в некрасовском КДЦ станичникам покажут театральную постановку «Сказочка о счастье» и устроят вечер вальса, в Двубратском все желающие смогут блеснуть вокальными данными в акции открытого микрофона, а потом продолжить соревноваться в танцевальном искусстве. Жителей станицы Новолабинской научат наносить аквагримм на мастер-классе «Живая кисть». В ладожском Доме культуры будет работать семейный кинозал. А в фойе кирпильского КДЦ разместят тематическую фотозону. Участникам праздника предложат сфотографироваться на фоне эффектного темно-синего небосвода с мерцающими звездами. Организаторы мероприятий обещают, что скучать посетителям точно не придется.

– «Ночь искусств» позволяет не только обогатиться духовностью и культурой, она сплачивает и объединяет людей, – считает директор районного методического центра культуры Светлана Березникова. – Не всегда человек из-за занятости на работе или в семье может прийти на праздник. А вечером выходного дня для этого есть больше возможностей. Кто-то, посетив мероприятие и заинтересовавшись, возможно, найдет для себя при клубе занятие по душе и сможет в дальнейшем с пользой проводить свой досуг.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика