Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ансамбль «Данко» из Усть-Лабинска завоевал победу на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

Рубрика: Культура
17:04, 05 Ноября 2019

Конкурс состоялся на главной сцене Краснодарского края – в Центральном концертном зале. В мероприятии, организованном Международным фестивальным центром «Арт-Престиж», принимали участие хореографические коллективы Краснодарского края и Ростовской области в восьми номинациях. Более 150 коллективов представили номера в жанрах современного, классического, эстрадного, народного и детского танцев.

Средняя и младшая группы образцового художественного хореографического ансамбля «Данко» (руководители Наталья Гордиенко и Светлана Гуйко) выступили с танцами «Наш край казачий» и «В роще». Жюри конкурса высоко оценило уровень постановок, костюмы и качество подготовки каждого танца устьлабинцев. В результате средняя группа стала обладателем диплома лауреатов первой степени, младшая – второй степени.

– К фестивалю готовились с сентября. Несмотря на то, что выступаем уже не впервые, ребята все равно волновались, – рассказала Наталья Гордиенко. – Но когда вышли на сцену, то смогли собраться и показать хорошую технику и эмоции. Наиболее сложным был танец «Наш край казачий», середина четырехминутной композиции насыщена трюками с джигитовкой. Этот номер в исполнении средней группы так впечатлил зрителей, что после выступления к нам за кулисами подошла бывшая солистка Кубанского казачьего хора Мария Лизвинская и поблагодарила ребят за зрелищную постановку и переданный в сюжете народный колорит.

Теперь ансамбль «Данко» готовится к поездке на Международный конкурс казачьего и народного искусства «Миротворчество поколений», который пройдет в ноябре в Ростове-на-Дону. Средняя и старшая группы коллектива представят четыре номера: «Наш край казачий», «Подплясочку», «Кубанскую плясовую» и «Казачьи гуляния».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика