Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские артисты с успехом выступили на краевом фестивале «Муза добра»

Рубрика: Культура
16:44, 20 Ноября 2019

Члены хора районного Совета ветеранов «Родные напевы» съездили в Краснодар на фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов. В концерте приняли участие коллективы от десяти обществ инвалидов края. В состав усть-лабинской делегации вошли руководитель хора Любовь Шевцова, вокалистки Светлана Макарова, Людмила Алпатова, Елена Григорьева, Светлана Мутасова, Мария Черноморова и баянист Леонид Волик.

По правилам фестиваля участники должны были представить два номера – песни или стихи по выбору. «Родные напевы» исполнили песни Григория Пономаренко «Здравствуй, наша Кубань!» и Юрия Щербакова «Под окном широким». Несмотря на то, что устьлабинцы выступили предпоследними, им удалось зажечь композициями весь зал. Также присутствующие оценили и строгое единообразие костюмов в черно-белой гамме.

– В зале не было микрофонов, но это не помешало нам спеть громко и выразительно, зрители подпевали и хлопали в такт, – рассказала Любовь Шевцова. – Атмосфера настолько раскрепостила и сблизила участников праздника, что после завершения выступлений все дружно исполнили песни, посвященные Октябрьской революции. Ведь фестиваль проходил 7 ноября. А напоследок наш хор затянул песню «Мы желаем счастья вам», которую остальные тут же подхватили.

Победителей на фестивале не было – всем участникам вручили благодарственные письма. Но солисты «Родных напевов» признаются, что ехали не ради награды. По словам артистов, возраст которых от 70 до 90 лет, выступления на массовых мероприятиях позволяют зарядиться хорошим настроением и забыть про любые болезни.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика