Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинский район получил паспорт готовности к отопительному сезону

Рубрика: В поселениях
13:52, 21 Ноября 2019

Его вручили исполняющему обязанности главы муниципального образования Алексею Гедзь представители Ростехнадзора Краснодарского края.

Документ является официальным подтверждением своевременной и качественной подготовки коммунальной инфраструктуры городского и сельских поселений к холодному периоду. Для того чтобы социальные учреждения и дома жителей бесперебойно получали тепло, была проделана большая работа.

– Она заключалась в том, чтобы ресурсоснабжающая организация подготовила котельные в срок и в полном объеме выполнила предписания Ростехнадзора, выданные в прошлом году, – рассказал начальник отдела по вопросам ЖКХ администрации Усть-Лабинского района Юрий Белый. – Совместно с поселениями и предприятиями коммунального комплекса замечания по организации теплоснабжения социальных объектов и многоквартирных домов были устранены, а котельные полностью готовы к запуску.

Напомним, что в этом году отопительный сезон согласно показаниям среднесуточной температуры начался с первого ноября. Подключение объектов проходило поэтапно. В первую очередь тепло начали подавать в детские сады и школы, затем – в организации и частный многоквартирный сектор.

Как пояснили в администрации района, паспорт готовности за последнее время муниципалитет получал всего дважды – в 2018-м и в текущем году, достойно и в срок подготовившись к началу отопительного периода. Всего в крае подобные документы получили 38 муниципальных образований.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика