Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Свыше тридцати пяти тысяч кубанских школьников прошли тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Рубрика: Образование
17:41, 25 Ноября 2019

Свыше тридцати пяти тысяч кубанских школьников прошли тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Данный проект посвящен ранней профессиональной ориентации учеников с шестого по одиннадцатый классы и исполняется на Кубани в рамках нацпроекта «Образование».

Как пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, данное тестирование помогло определить степень готовности школьников к сознательному выбору профессии. Также организаторы проекта обратили внимание на знания молодых кубанцев об определенных специальностях и их интересы.

До конца 2019 года школьники погрузятся в профессиональную среду, которая наиболее соответствует им по результатам тестирования. Обучение будет проходить на базе тридцати двух ссузов, а также в детском технопарке «Кванториум» и в двух центрах молодежного творчества.

На завершающем этапе «Билета в будущее» школьникам предоставят рекомендации по развитию профессиональных навыков и составят для них цифровое портфолио, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика