Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанский поэт Владимир Нестеренко побывал в гостях у учеников школы № 31 имени Павла Свитко в хуторе Свободном

Рубрика: Образование
13:47, 26 Ноября 2019

Как пояснили в администрации учебного заведения, встречу с членом Союза писателей России помогло организовать управление образованием района.

Известный поэт, чьи произведения изучаются на уроках кубановедения, рассказал ученикам о том, когда и почему начал писать, и показал книги с его произведениями, изданные в разные годы.

– Ребята узнали о том, что своей «крестной мамой» писатель считает любимую многими поколениями поэтессу Агнию Барто, рекомендовавшую стихи Нестеренко к изданию, – отметила педагог школы Наталья Невенчаная. – С интересом слушали и рассказ о том, что сын Владимира Нестеренко тоже стал писателем.

В память о встрече автор подарил школе буклет с наименованиями его произведений и книгу-перевертыш, а ученики взяли у именитого гостя автографы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика