Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мука и сахар-рафинад от бренда «Моя Станица» вошли в «100 лучших товаров России 2019» на региональном уровне

Рубрика: Экономика
11:30, 02 Декабря 2019

В середине декабря оба этих усть-лабинских продукта будут представлены уже на Всероссийском уровне в Москве.

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта от «Моя Станица», которая производится на усть-лабинском «Элеваторе», уже пятый год признается лучшей в номинации «Продовольственные товары»  Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».  Сахар-рафинад, по техническим требованиям называемый: сахар белый свекловичный кристаллический, кусковой (категории ТС2), выпускаемый на сахарном заводе «Свобода», удостоен диплома лауреата конкурса. Победителей отбирали по жестким критериям качества, безопасности, маркировки и другим стандартам.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае» (ФБУ «Краснодарский ЦСМ»). В этом году  знак «100 лучших товаров России»  на региональном уровне получили 50 наименований продукции и услуг, представленные 34 компаниями края.

– В номинации «Продовольственные товары» наиболее многочисленной в подгруппе наша мука уже традиционно стала лучшей, –  отметила директор ООО «Элеватор» Ольга Горобец. – Мука в фасовке два килограмма пользуется традиционным  спросом у жителей Усть-Лабинского района. Мощность мельницы по производству муки общего и хлебопекарного назначения более 20 тысяч тонн в год.

Победители конкурса знаком «100 лучших товаров России» могут маркировать продукцию в течение двух лет. Но при условиях – указывать год признания и сохранении качества своего товара. В том, что мука и сахар останется на высоком уровне, в компаниях не сомневаются.

Продукция «Элеватора» была отмечена не только знаком «100 лучших товаров России» а также и знаком «Сделано на Кубани» в 2018 и 2019 годах  – это хлеб «Фермерский» (традиционный кирпичик). С 2020 года маркированную продукцию  можно будет найти как в одноименных магазинах «Моя Станица», так и в магазинах сети «Магнит».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика