Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцам расскажут, как не ошибиться в выборе экологически безопасных товаров для детей

Рубрика: В поселениях
09:38, 11 Декабря 2019

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Динском районах проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности товаров, предназначенных для детей и подростков. Со 2 по 21 декабря жители района могут проконсультироваться у специалистов по грамотному выбору детской одежды, обуви, игрушек, сладких новогодних подарков, детского питания, товаров для зимних видов спорта и развлечений, а также узнать действующие нормативные гигиенические требования, предъявляемые к этой категории товаров.

– Для здоровья и безопасности детей родителей важно проинформировать, где лучше покупать товары, и на что при этом обращать внимание. Ведь в настоящее время встречается много контрафактной продукции, – рассказала старший специалист Управления Роспотребнадзора Наталья Логвиненко. – Например, на товаре должна быть маркировка, а продавец обязан иметь к нему сопроводительную документацию. Если это одежда или обувь, то стоит поинтересоваться, на какой фабрике изготовлена вещь и из какого материала. Опасность могут таить в себе и игрушки, если в составе материала, из которого они сделаны, содержатся вредные для здоровья компоненты. В случае покупки сладкого новогоднего подарка также должно присутствовать подробное описание: название конфет и их предприятие-изготовитель, срок годности и условия хранения.

Задать вопросы можно по телефону: 8 (86157) 73-7-57 ежедневно с 8.00 до 17.00.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика