Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проводят мероприятия по профилактике детского травматизма

Рубрика: В поселениях
10:00, 12 Декабря 2019

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасность детей – забота общества» сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района совместно с ЮИДовцами на постоянной основе проводят игровые занятия по ПДД, в ходе которых дети постигают основы безопасного поведения вблизи проезжей части и ее перехода с помощью интерактивных игр, викторин и конкурсов.

Автоинспекторы совместно с педагогами рассказывают малышам о различных «дорожных ловушках», которые могут подстерегать юных пешеходов на дороге. А для закрепления полученных знаний проводят демонстрацию мультфильмов, где сказочные герои изучают Правила дорожного движения и на собственных примерах показывают, к чему может привести их несоблюдение.

В этих мероприятиях не остаются без внимания и присутствующие родители, с ними инспектора ГИБДД проводят профилактические беседы и настоятельно рекомендуют осуществлять контроль за досугом своих детей и исключать их бесконтрольное пребывание вблизи дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 1 провели занятия с ребятами начальных классов на тему безопасности дорожного движения. Автоинспекторы рассказали детям об особенностях перехода проезжей части, повторили правила поведения на дороге, а также напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и поведении в транспорте.

А затем с помощью увлекательных соревнований «ответственные пешеходы» и «самые главные пассажиры» продемонстрировали полученные знания. Дети с азартом и отличным настроением выполняли очень сложные задания автоинспекторов, угадывая загадки про виды транспорта, рассказывали про дорожные знаки и светофоры, называя и объясняя, для чего они предназначены.

В завершении мероприятия за хорошие знания Правил дорожного движения все малыши получили светоотражающие значки.

Подобные занятия очень полезны, где в игровой форме ребята могут изучать и постоянно повторять Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика