Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Танцевальный ансамбль «Россияночка» из Новолабинскойстал обладателем Гран-при межрегионального конкурса

Рубрика: Культура
16:02, 13 Декабря 2019

Детский коллектив из новолабинского культурно-досугового центра победил в финале фестиваля творчества детей и молодежи «Океан талантов», прошедшего в Лабинске. В конкурсе «Россияночка» участвовала впервые и сразу завоевала успех. Мероприятие проходило в два этапа. В отборочном туре, который состоялся в Усть-Лабинске в мае, новолабинцы стали лауреатами первой степени, чем и заслужили право участия в финале. На него прошли средняя и старшая группы ансамбля.

– Всего мы представили шесть номеров – соло, дуэт и коллективные, из которых танец «За ветром бегу» в исполнении старшей группы был признан членами жюри лучшим, – рассказала руководитель «Россияночки» Екатерина Кузнецова. – Это трехминутный эстрадный танец со стульями. Мы долго работали над идеей номера, специально изготовили для него легкие деревянные стульчики. Репетиции длились в течение года. Девочки даже успели занять с этим танцем первое место на международном конкурсе «Премьера» и получить специальный приз на фестивале «Станица, славься талантами!» в Ладожской. Но за кулисами на «Океане талантов» все равно переживали. Выезжать на конкурс пришлось рано – в пять часов утра, поэтому успели переволноваться.

Однако волнения оказались напрасными. Кроме победы старшей группы коллектива отличилась и средняя. Алина Коптева и Эльвира Трубачева с номером «Россияночки» в исполнении стали лауреатами первой степени.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика