Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Артисты ансамбля «Данко» ГДК завоевали два диплома лауреатов первой и третьей степени международного творческого конкурса «Играй, танцуй и пой!»

Рубрика: Культура
12:15, 15 Декабря 2019

На конкурс, проходивший в Краснодаре, отправилась младшая группа образцового художественного хореографического ансамбля. Ребята выступили с двумя танцами «Сени» и «Калинка».

Как рассказали руководители коллектива заслуженный работник культуры Кубани Наталья Гордиенко и Светлана Гуйко, обе композиции исполнены в традиционной русской манере – с яркими костюмами, быстрым темпом и особой эмоциональностью.

– Танец «Сени» в репертуаре уже семь лет и всегда на конкурсах берет первое место, – отметила Наталья Гордиенко. – «Калинку» танцуем  чуть меньше – четыре года.

Директор творческого конкурса и руководитель проекта «Играй, танцуй и пой!» Александр Кеворков поблагодарил ребят за сценические образы и отметил фирменный почерк «Данко» из Усть-Лабинска.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика