Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Зима без пожаров

Рубрика: В поселениях
11:44, 17 Декабря 2019

Более 100 семей, состоящих на всех видах профилактического учета, посетят до конца декабря члены межведомственных рабочих групп, сформированных по поручению исполняющего обязанности главы района Алексея Гедзь.

В их состав входят представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники МЧС и священнослужители. Задача рейдов – предотвратить пожароопасные ситуации с участием детей и обезопасить несовершеннолетних в зимний период.

– С 15 октября по 8 ноября было проведено обследование условий проживания неблагополучных семей. В ходе визитов проверяющие обращали внимание на то, злоупотребляют ли родители алкоголем, оставляют ли детей дома одних, а также на бытовые условия – порядок в доме и состояние отопительных приборов, –прокомментировал начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Алексей Виноградов. – Например, в некоторых домовладениях, которые посетили члены рабочих групп, были обнаружены старые или некачественно сложенные печи, что может привести к отравлению угарным газом. Такую возможность необходимо исключить. В отдельных случаях жилище вообще не отапливается, так как у семьи нет возможности приобрести дрова. Тогда должны подключаться главы сельских поселений и искать возможности оказания посильной благотворительной помощи.

В ходе посещений семей проверяющие напомнят несовершеннолетним и их родителям о соблюдении правил пожарной безопасности, поведении на замерзающих поверхностях водоемов и на крутых склонах. Подростков предупредят о запрете нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых и опасностях при обращении с новогодней пиротехникой.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика