Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Анна Минькова: в Краснодарском крае охват горячим питанием в общеобразовательных учреждениях достиг почти 99%

Рубрика: Образование
15:53, 16 Января 2020

Анна Минькова: в Краснодарском крае охват горячим питанием в общеобразовательных учреждениях достиг почти 99%

По этому показателю регион занимает лидирующие позиции в стране.

Замглавы Кубани по соцвопросам Анна Минькова провела заседание, посвященное школьному питанию. Она отметила, что в крае в 98,8% школ детям предоставляют горячие завтраки и обеды. Это более чем на 18% превышает средние показатели по стране, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Замгубернатора подчеркнула, что в регионе работает бесперебойная система организации питания, разработанная для школ муниципальных образований. Она добавила, что сейчас важно вести пристальный контроль над качеством пищи, предоставляемой ученикам.

«Власти должны внедрить единые стандарты питания для всех образовательных учреждений края», — заявила Минькова.

Также на селекторе обсудили переход на индивидуальный подход к каждому ребенку. На данный момент формируются норма, благодаря которой питание в школах получится сделать более полноценным, как в городах, так и в небольших поселениях. Она поможет адаптировать меню для учеников с различными заболеваниями.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, выездные мероприятия в рамках месячника безопасности школьного питания, организованные в прошлом году, показали, что главными объектами контроля должны стать выполнение норм качества пищи, стоимость закупаемого сырья, а также борьба с фальсификатом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика