Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань погасила 5 миллиардов рублей государственного долга досрочно

Рубрика: Экономика
17:44, 21 Января 2020

Кубань погасила 5 миллиардов рублей государственного долга досрочно

Замглавы региона Игорь Галась отметил, что благодаря этому удалось сэкономить около ста семидесяти миллионов рублей на обслуживании госдолга.

Привлеченные два года назад банковские кредиты планировалось возвратить в мае и августе 2020 года. Вместо этого Краснодарский край погасил задолженность в середине января, цитирует вице-губернатора ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, в настоящем году планируют возвратить еще около двух миллиардов рублей для погашения бюджетных кредитов, добавили в минфине края.

Игорь Галась сообщил, что в течение этого года будут совершены новые заимствования в пределах долговой нагрузки, не превышающей пятьдесят процентов. Сделано это будет, в том числе, для рефинансирования долговых обязательств.

К концу нынешнего года государственный долг региона, согласно прогнозам, составит сто восемь миллиардов шестьсот миллионов рублей, при этом долговая нагрузка превысит сорок семь с половиной процентов, что является оптимальным показателем, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика