Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани в 2020 году направят более 700 млн рублей на закладку молодых садов

Рубрика: Экономика
14:26, 22 Января 2020

На Кубани в 2020 году направят более 700 млн рублей на закладку молодых садов

Средства выделят из федерального и регионального бюджетов в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

В этом году в крае планируют заложить свыше 1,5 тысяч гектаров молодых садов, большая часть из которых — интенсивного типа. Данный тип позволяет получать высокую урожайность в сжатые сроки, а также отличается плотной посадкой деревьев, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Помимо этого, в регионе начали строить новые фруктохранилища общей вместимостью, превышающей 100 тысяч тонн, сообщили в минсельхозе региона. Они должны заработать в крае в ближайшие несколько лет.

Как информирует пресс-служба администрации Краснодарского края, одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса региона является садоводство. В прошлом году в крае удалось собрать свыше 500 тысяч тонн фруктов и ягод, что является наиболее высоким показателем в России.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика