Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань оказалась на третьей строчке рейтинга регионов РФ по вводу жилья в 2019 году

Рубрика: Экономика
18:30, 11 Февраля 2020

Кубань оказалась на третьей строчке рейтинга регионов РФ по вводу жилья в 2019 году

В федеральном Министерстве строительства и ЖКХ сообщили, что в целом по стране за прошедший год в эксплуатацию введено 80,3 миллиона квадратных метров жилплощади.

В соответствии с данными интернет-портала «Кубань 24», в крае в рамках профильного нацпроекта за 2019 год построили 4,477 миллиона квадратных метров жилья, что превышает показатели 2018-го. Благодаря этому для жителей региона стали доступны 67,5 тысяч новых квартир.

По объему ввода жилья Кубань занимает третье место среди регионов страны. Вперед вырвались Московская область и Москва.

Также в минстрое края сообщили, что плановый показатель по сдаче жилья в рамках стимулирования программ развития жилищного строительства был превышен на 40%. Это позволило построить в общем счете 1,47 миллиона квадратных метров жилплощади.

Как напоминает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, глава Кубани Вениамин Кондратьев дал распоряжение выдавать разрешение на строительство только тем проектам, которые подразумевают благоустройство территории и создание социальных учреждений вблизи новостроек.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика