Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае 15 февраля онкодиспансеры проведут День открытых деверей

Рубрика: Здоровье
17:54, 14 Февраля 2020

В Краснодарском крае 15 февраля онкодиспансеры проведут День открытых деверей

Профилактическая акция, организованная региональным минздравом, состоится уже завтра. Она направлена на выявление возможных заболеваний на ранней стадии и информирование населения о факторах риска развития злокачественных опухолей.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с раком. Оно состоится в онкологических диспансерах Армавира, Сочи, Ейска, Краснодара и Новороссийска, сообщили в минздраве.

Кубанцы, желающие получить профессиональные консультации специалистов, смогут без предварительной записи и направления обратиться в медучреждения с 9:00 до 16:00.

По данным пресс-службы региональной администрации, День открытых дверей проводится в соответствии с профильным нацпроектом, в рамках которого в крае на борьбу с онкологией в 2020 году поступит 2 миллиарда рублей. Эти средства позволят дополнительно открыть 8 центров амбулаторной онкопомощи.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика