Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Животноводческие хозяйства Кубани в 2019 году продали за рубеж мяса и молочной продукции на 26 миллионов долларов

Рубрика: Экономика
17:19, 17 Февраля 2020

Животноводческие хозяйства Кубани в 2019 году продали за рубеж мяса и молочной продукции на 26 миллионов долларов

Это на 36% выше планки, обозначенной в начале прошлого года.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на слова Кондратьева, сейчас перед животноводством края стоит задача не только полностью обеспечивать регион, но и занимать лидирующие позиции на рынках страны, увеличивать объемы экспорта.

«Убежден, отрасли это по силам», — подчеркнул губернатор, добавив, что к 2024 году согласно нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» товарооборот кубанского мяса и молока за границу должен достичь 27 миллионов долларов.

По словам главы региона, в крае продолжат действовать все существующие меры государственной поддержки животноводства. Также регулярно вводятся новые инструменты помощи с/х хозяйствам, к примеру, будут выдаваться субсидии на закупки импортного племенного молодняка КРС и на прирост молочного стада.

Также губернатор отметил успехи отрасли в минувшем году. Так, рост поголовья свиней в крае составил 19%, производство молока увеличилось почти до 1,5 млн тонн. Это, в частности, объясняется запуском новых животноводческих комплексов, роботизированных ферм, строительством современных предприятий с высоким уровнем биозащиты.

Как пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани, в развитие животноводства региона в 2020 году будет вложено до 1,8 млрд рублей. Кондратьев рассчитывает увеличить эту сумму до 2 млрд рублей. Всего на поддержку сельского хозяйства края в этом году поступит 8,5 млрд рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика