Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2021 году на Кубани появится новый профориентационный лагерь для детей

Рубрика: Образование
17:00, 21 Февраля 2020

В 2021 году на Кубани появится новый профориентационный лагерь для детей

Об этом стало известно на совещании под председательством замглавы края Анны Миньковой.

Комплекс откроют летом будущего года. В лагере подростки, которые находятся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, смогут одновременно учиться и отдыхать на протяжении всего года. Вице-губернатор отметила, что это будет уникальный детский лагерь, в котором ребята смогут не только приобрести новые навыки, но и выбрать будущую профессию, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В 2021 году на базе данного комплекса построят адаптивные образовательные модули, в которых дети смогут посещать практические занятия по наиболее востребованным инженерным и рабочим специальностям.

Его создание планируется на территории лагеря в Кабардинке, который расположен на первой морской линии и включает 5 жилых корпусов. Краевые власти уже направили 167 миллионов рублей на капитальный ремонт здания пищеблока и столовой, медицинского корпуса, спальных помещений и т.д. Кроме того, для лагеря приобретут современное оборудование.

Ежегодно данный комплекс сможет принимать около 4,5 тысячи детей.

Помимо этого, на совещании сообщили, что в 2020 году филиал «Апшеронского детского оздоровительного лагеря» в Анапе перешел на круглогодичный режим работы. Каждый год в нем смогут отдыхать 1,5 тысячи детей, информирует пресс-служба администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика