Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы
получили жилищные сертификаты

Рубрика: В поселениях
17:33, 26 Февраля 2020

Пять молодых семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты

Исполняющий обязанности главы города Александр Мандрин совместно с заместителем председателя комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, образования, культуры, спорта, делам молодежи и соблюдения законности Совета Усть-Лабинского городского поселения Еленой Дубовиковой вручили пяти молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты участникам государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

На торжественное мероприятие молодые семьи пришли с детьми. В их адрес звучали поздравления и пожелания о скорейшем разрешении жилищного вопроса. Поздравила устьлабинцев и председатель Совета Усть-Лабинского городского поселения Светлана Агибалова.

Как рассказала устьлабинка Ирина Цветкова, получившая сертификат, у нее двое сыновей. Финансовую помощь от государства женщина планирует направить на приобретение недвижимости в Усть-Лабинске.

– Уже присмотрела жилье в черте города, – поделилась Ирина. – Надеюсь в скором времени отметить новоселье.

Сертификаты – это часть средств, выделяемых на приобретение жилья или строительство дома. Сумма по каждому составляет от 884 727 до 1 474 546 рублей. Субсидии молодые семьи вправе использовать для первоначального взноса или погашения основной суммы долга по ипотечному (жилищному) кредиту, заключения договора купли-продажи, договора долевого участия в строительстве, строительства дома на собственном участке.

На семью из четырех человек выплата составит 1,2 млн рублей, из пяти – почти 1,5 млн рублей. Средства выделяются по госпрограмме. Сертификат может получить молодая семья, имеющая постоянную регистрацию в Усть-Лабинске. Возраст взрослых членов семьи не должен превышать 35 лет.

За восемь лет администрацией Усть-Лабинска в рамках реализации государственной программы по улучшению жилищных условий молодым семьям вручили 29 свидетельств.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика