Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае увеличат количество целевых мест в медицинском вузе

Рубрика: Образование
16:29, 16 Марта 2020

В Краснодарском крае увеличат количество целевых мест в медицинском вузе

В частности, количество мест по программам специалитета возрастет до 500, по программам ординатуры — почти до 300.

Так, по сравнению с прошлогодней квотой, на 80% увеличится количество мест для акушеров-гинекологов и на 70% — для онкологов. Также квота будет увеличена для анестезиологов-реаниматологов и кардиологов — она составит 68% и 77% соответственно, сообщили в краевом министерстве здравоохранения, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По данным министерства, на всех курсах медицинского университета в настоящее время на бюджетных целевых местах учатся более 1 тысячи студентов и более 200 ординаторов. После выпуска из вуза эти специалисты станут работать в медицинских учреждениях Кубани.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в рамках национального проекта «Здравоохранение», одной из первостепенных целей которого является ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, к 2024 году больницы и поликлиники региона должны быть обеспечены специалистами первичного звена на 95%.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика