Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Автомеханики усть-лабинской мастерской спасли попавшего под капот машины енота

Рубрика: В поселениях
13:50, 20 Марта 2020

С необычной просьбой к мастерам обратился один из постоянных клиентов СТО. Подъехавший на автомобиле мужчина попросил помочь достать спрятавшегося между техузлов зверька.

Пушистого пассажира устьлабинец неожиданно обнаружил в момент, когда решил проверить уровень жидкости в бачке стеклоомывателя. Подняв капот, владелец обомлел – прямо перед ним сидел… енот-полоскун и угрожающе шипел. Не решившись поймать непрошеного гостя самостоятельно, он снова закрыл капот и поехал на станцию техобслуживания.

– Вначале из машины ничего не было слышно, и мы подумали, что, возможно, животное успело сбежать или погибло, – вспоминает менеджер СТО Дмитрий Федоров. – Когда подняли иномарку на подъемнике и сняли защиту двигателя, то пришли в ужас от увиденного. Енот порвал и разворотил в пути под капотом все, что мог – утеплитель, шумоизоляцию, поролон, провода. Принялись искать зверька, а он затаился между бампером и подкрылком. Живой, но добраться до него было сложно. Пришлось немного разобрать машину.

За операцию по спасению полосатого хулигана взялся мастер Александр Булгаков. Посмотреть на это зрелище собрались все коллеги и клиенты мастерской. Так как было непонятно, дикий енот или домашний, то доставать руками испуганное животное он не стал, а вооружился большим разводным ключом. Механик закрепил инструментом хвост полоскуна и осторожно вытащил за него хищника. Затем енота накрыли ведром, а сверху для надежности придавили домкратом.

– Стали думать, что с ним делать дальше. Временно зверька согласился приютить в кроличьей клетке коллега. В соцсетях сразу дали объявление о поиске хозяина, – говорит Дмитрий Федоров. – Желающих забрать енота оказалось много – человек 20. Но настоящий владелец так и не откликнулся, а отдавать животное кому-то другому рискованно. Люди не имеют представления, насколько сложно содержание этого милого лесного обитателя.

Понаблюдав за поведением найденыша, механики пришли к выводу, что зверек все-таки дикий. Скорее всего, в город забрел в ночных поисках еды, а в машину забрался погреться. Через три дня хвостатого клиента отвезли в лес и выпустили на волю.

А вот хозяину пострадавшей от проделок енота иномарки теперь предстоит дорогостоящий ремонт. Но владелец шутит, что уже простил полосатого проказника.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика