Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Эмоционально о войне

Рубрика: Культура
10:49, 01 Марта 2018

Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в Усть-Лабинске завершили праздничным концертом в РДК «Кубань».

В фойе Дворца культуры в этот день постарались воссоздать атмосферу 1940-х годов. Здесь развернули тематическую выставку. Актеры в солдатской форме встречали гостей под песни военных лет.

В актовом зале собравшихся под фанфары приветствовали знаменосцы и кадеты школы № 36.

Почетными гостями праздника стали глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин и военный комиссар района Сурен Романов.

– Мы помним ваш великий подвиг, преклоняемся перед вашими заслугами и благодарим за пример жизненной стойкости и неоценимую помощь в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи, – обратился к присутствующим ветеранам глава муниципалитета. – Пусть поколение новых защитников Родины будет таким же крепким и достойным, как наши деды и прадеды!

Николай Артющенко отметил, что с начала января на территории района проведено более двухсот мероприятий, участниками которых стали десятки тысяч человек.

Концерт, организатором которого стал районный отдел культуры, прошел эмоционально. Лучшие солисты и творческие коллективы района и города подготовили песни и танцы военных лет с инсценировкой.

«Изюминкой» программы стал выход на сцену кадетов 36-й школы с фотографиями своих прадедов.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика