Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Большинство россиян одобрили предложенные Владимиром Путиным меры по поддержке населения

Рубрика: Власть
17:07, 14 Мая 2020

Более 80 процентов жителей страны одобрили меры поддержки россиян, озвученные президентом России Владимиром Путиным в телеобращении 11 мая. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.


Значимыми для населения предложенные меры назвал 81 процент опрошенных. Стремление главы государства сделать все возможное для разрешения ситуации с последствиями пандемии коронавируса отметили 73 процента опрошенных. Две трети глраждан высказали уверенность, что ситуация в стране находится под контролем Владимира Путина. 66 процентов отметили, что президент понимает реальные проблемы людей. Положительное впечатление от телеобращения отметили 75 процентов опрошенных. Столько же респондентов удовлетворены содержанием выступления президента.
Больше всего положительных откликов получили такие меры поддержки:
выплата 10 тысяч рублей на детей до 16 лет; двукратное повышение минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих; выплаты в апреле-июне 5 тысяч рублей на детей до 3 лет и субсидирование нуждающихся семей с детьми до 7 лет.

Полные результаты опроса доступны на сайте ВЦИОМ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика