Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы присоединились к акции «Флаги России. 9 мая»

Рубрика: В поселениях
10:38, 18 Мая 2020

Всероссийская патриотическая акция посвящена 75-летней годовщине Великой Победы.

В флешмобе приняли участие жители Краснодарского края, разместив в знак единения на своих окнах и балконах российский триколор. Многие устьлабинцы также вывесили на домах копии знамени Победы. Красное полотнище украсило и здание строящегося в районном центре лицея.

Как рассказала «СН» одна из жительниц Усть-Лабинска Светлана Симонова, копию знамени Победы еще в марте специально купил ее старший сын. Вместе с музеем они разместили флаг на фасаде дома в знак памяти о Великой Победе.

– Более 60 тысяч флагов в преддверии 9 Мая разместили организаторы во всех муниципалитетах на фасадах зданий, расположенных на центральных улицах и площадях, в районах памятных мест, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны, – сообщили в краевом департаменте внутренней политики.

В ведомстве отметили, что такая акция ко Дню Победы проводится впервые.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика