Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жильцы Усть-Лабинского дома-интерната для престарелых и инвалидов накануне 9 мая побывали на концерте в дистанционном формате

Рубрика: В поселениях
12:45, 17 Мая 2020

С праздником подопечных учреждения поздравили артисты городского Дома культуры, ветераны Росгвардии из Краснодара, сотрудники следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУСК РФ по Краснодарскому краю. Из-за режима самоизоляции мероприятие решили провести на улице за забором дома-интерната, расположившись на прилегающей к дороге зеленой лужайке. Смотреть его зрители могли прямо из открытых окон своих комнат и расположившись на балконах.

Концерт длился около полутора часов, во время которого народный самодеятельный вокальный ансамбль «Хмель» и краснодарский военный оркестр исполнили для слушателей известные и любимые песни о Победе. В числе участников программы выступили кадеты из городской школы № 36 Анастасия Воробьева и Алена Ярошенко. Одиннадцатиклассницы прочли стихотворения о войне.

– Организовать праздник в такой необычной форме предложил руководитель следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУСК РФ по Краснодарскому краю Алексей Воробьев, а мы создали для этого подходящие условия, - рассказала директор дома-интерната Ольга Ходарева. – Например, высокие ветки берез, растущих перед учреждением, пришлось обрезать, чтобы не мешали обзору. Балконы и окна со стороны улицы Демьяна Бедного украсили шарами, флагами, цветами и праздничной символикой. В интернате проживают четыре вдовы участников Великой Отечественной войны и семь тружеников тыла. Для них отвели самые почетные места – на балконах, рассадив с учетом социальной дистанции не более, чем по три человека. Остальные жильцы наблюдали за происходящим из распахнутых настежь окон. Поэтому хорошо слышно песни было даже лежачим подопечным. Инвалидов-колясочников вывезли на центральную аллею во дворе, некоторые люди расположились на лавочках. Всего получилось около 150 слушателей. Все подпевали, махали артистам цветами и еще долго не хотели отпускать. Так что праздник Победы у нас удался, несмотря на дистанцию.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика