Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краснодарский край лидирует среди российских регионов по мерам поддержки предприятий в период пандемии

Рубрика: Экономика
11:05, 19 Мая 2020

Краснодарский край лидирует среди российских регионов по мерам поддержки предприятий в период пандемии

Соответствующий рейтинг составили в Экспертном институте социальных исследований.

На основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса, предпринимаемых в различных субъектах страны, эксперты отметили самые эффективные практики за период с 11 по 17 мая, информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Так, по словам специалистов ЭИСИ, на Кубани ведется эффективная работа по уменьшению налогов для представителей МСП, расширению перечня действующих во время карантина предприятий и организации образовательных программ.

Наибольшую поддержку бизнесу оказало решение снизить налоговую ставку для компаний и ИП, попавших в перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей, отмечают эксперты. Кроме того, информационную поддержку предоставила интернет-конференция для бизнесменов, в которой участвовали представители банков.

Также в институте назвали правильным своевременное возобновление деятельности организаций связи, многофункциональных центров, промышленных и сельскохозяйственных предприятий края.

На данный момент в регионе принят уже третий пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса. В него входит снижение налогов, стоимости аренды территорий и недвижимости, находящейся в государственной собственности, а также отсрочка по выплате налогов для ряда отраслей. Всего на стабилизацию экономики край потратит примерно 15 миллиардов рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика