Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские школьники устроили концерт для соседей на День Победы

Рубрика: Культура
09:15, 21 Мая 2020

В рамках акции «Песня всем двором» пятеро подростков провели праздничную программу для жильцов многоквартирного дома № 21 по улице Краснофорштадской. Помогла ребятам в подготовке выступления музыкальный руководитель детского сада № 6 Анна Фирсова, также проживающая в двухэтажке. Юные артисты подобрали репертуар и репетировали в течение четырех дней. На концерт во дворе пригласили соседей, из которых два 91-летних ветерана: участник Великой Отечественной войны Виталий Лобанцев и труженица тыла Клавдия Брюханова. Многие зрители вынесли с собой портреты воевавших родственников.

Торжество длилось более получаса. Школьники исполнили несколько популярных военных композиций, танец под песню «Закаты алые» и прочитали стихи. Восьмилетняя София Фирсова сыграла на аккордеоне «Катюшу». Задорное выступление ребят зрители поддержали овациями и дружно подпевали знакомые куплеты.

– Традиция проводить мини-концерт во дворе на 9 мая у нас существует уже три года. В назначенное время – 17 часов – жители всегда собираются и смотрят самодеятельные номера. Но на этот раз мы особенно старались. Ведь из-за режима самоизоляции в городе отменили парад и народные гуляния, которых так ждали ветераны, – рассказала Анна Фирсова. – О мерах безопасности мы тоже не забыли – все зрители заняли места с учетом социальной дистанции. Напоследок подростки подарили участникам войны цветы. А после концерта супруг доставил в каждую квартиру фронтовое угощение, которое приготовил сам, - солдатскую гречневую кашу с тушенкой.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика