Культорганизатор КДЦ «Радуга» Александра Малыхина во время пандемии запустила челлендж в Инстаграме, в котором рассказывает о творческих жителях поселка Вимовец.
– В поселке живу давно, – пояснила Александра. – У нас есть много талантливых земляков с интересными увлечениями. Заметила, что местные жители стали жаловаться на нарастающий стресс во время самоизоляции, поэтому решила отвлечь их.
Одним из первых героев публикаций Александры стал председатель ТОС № 1 Яков Лисичкин. Мужчина придерживается активной социальной позиции – организует субботники и мероприятия. Он признался, что давно хотел начать активно заниматься спортом, но все время откладывал. Помогла самоизоляция. Теперь его утро начинается со 100 отжиманий. Столько же выполняет и в вечернее время.
Сотрудница социальной сферы Ирина Соловьева поделилась тем, что в свободное время увлекается созданием корзинок из газет и композиций в технике вытынанки. А старший воспитатель детского сада Алена Свистунова сочиняет песни, которые исполняет под гитару и записывает на видео.
По словам культработника, челлендж понравился жителям поселка. Многие присоединились к нему и стали делиться с Александрой своими увлечениями.
Музей боевой славы в Новолабинской отметил 40-летие
16:41 16.06.25
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25
«Не включай слабака и прорвёшься»
12:15 11.06.25
Акцент на районы
12:09 11.06.25