Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань покинула ТОП-10 субъектов РФ по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Рубрика: Здоровье
17:43, 01 Июня 2020

Кубань покинула ТОП-10 субъектов РФ по количеству заболевших COVID-19 за сутки

В данный момент край находится на 11 строчке рейтинга.

В региональном минздраве отметили, что локализация очагов и ограничение на межмуниципальное сообщение помогают Кубани сдерживать динамику инфекционного заболевания. Кроме того, этому способствуют и другие ограничительные меры, в частности, контроль над прибывающими из других регионов, которые отправляются на добровольную обсервацию, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Стабильность эпидситуации после соответствующих рекомендаций от Роспотребнадзора позволит продолжить поэтапное снятие ограничительных мер, в частности, открыть курортный сезон.

Напомним, что всего медики вылечили более 70% граждан, ранее заболевших коронавирусом. В данный момент на Кубани выявлено 3908 случаев заболевания инфекцией, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика