Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань вошла в число лидеров рейтинга регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями

Рубрика: Здоровье
13:45, 01 Июня 2020

Исследование за 25-31 мая представил Экспертный институт социальных исследований.

Рейтинг составлен на базе мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса, составляемого ежедневно. В нем отражен опыт самых активных и эффективных регионов по каждому из направлений.

Отдельно отмечена поддержка актуальных сфер бизнеса в регионе. К примеру, возможность получения льготных займов под 1% сроком до трех лет производителям антисептических средств. Такой алгоритм поддержки предприятий, выпускающих непродовольственные товары первой необходимости, разработан по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева.

Кубань отмечена и как регион, где оказывается широкая помощь медикам и социально незащищенным слоям населения.

Акцентировано внимание в исследовании и роли социально ориентированного бизнеса. К примеру, «Каспийский трубопроводный консорциум» приобрел для больниц края 13 аппаратов ИВЛ, а «Армавирская межрайонная аптечная база» передала 10 тонн антисептика разным медучреждениям региона, бизнес помог и с поставками дезинфицирующих средств, а также защитной одежды для медперсонала.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика