Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Почти 23 млрд рублей направили на Кубани на поддержку семьей с детьми в этом году

Рубрика: Социальное
10:14, 02 Июня 2020

По сообщению пресс-службы администрации края, 1 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с представителями многодетных семей, возглавляющих общественные организации региона. Поздравляя их с Днем защиты детей, он отметил, что сегодня в крае 79 тысяч многодетных семей.

Глава региона рассказал о мерах поддержки таких семей. Только на единовременную выплату малоимущим многодетным по 10 тысяч рублей и по 2 тысячи рублей на каждого ребенка всем многодетным родителям во время эпидемии коронавируса из бюджета региона направили более одного миллиарда рублей. От фонда «Край добра» финансовую поддержку получили больше 6 тысяч семей. Волонтеры помогали таким семьям продуктами и лекарствами.

Кроме этого, как отметили в пресс-службе администрации края, на Кубани многодетные семьи получают ежегодную денежную выплату и региональный маткапитал, субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, льготное питание в школах, и другие меры поддержки. С 2011 года - земельные участки. С 2013 года – ежемесячную денежную выплату при рождении третьего или последующих детей до 3-х лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика