Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе стартовала профилактическая акция «Урожай»

Рубрика: В поселениях
16:33, 04 Июня 2020

Сотрудниками государственного пожарного надзора Усть-Лабинского района будет проведен комплекс первоочередных мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период созревания и уборки зерновых культур.

Для того чтобы уборочная кампания прошла безопасно и без потерь, специалистами МЧС России проводятся плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных массивов, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т. д. Инспекторским составом ОНДиПР Усть-Лабинского района будет проведена разъяснительная работа с руководителями сельхозпредприятий района. Особое значение будет уделено подробным противопожарным инструктажам с агрономами, начальниками службы охраны, трактористами, водителями автомобилей, учетчиками работ и операторами комбайнов, при которых будут доведены основные требования правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Помимо этого сотрудники чрезвычайного ведомства уделят особое внимание наличию первичных средств пожаротушения, искрогасителей на всех уборочных агрегатах и автомобилях, а также проверят работоспособность спецтехники, приспособленной к тушению пожаров.

Операция «Урожай» – это эффективный способ избежать чрезвычайных ситуаций в местах сбора, хранения и переработки урожая. Однако нелишним будет напомнить о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара, распространению огня на большую площадь и гибели людей. Благодаря превентивным и надзорным мероприятиям существенно повышается уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика